НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники ЗАО задержали подозреваемых в грабеже

29 августа 2022г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы и оперативники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин по подозрению в грабеже.

Предварительно установлено, что в одном из парков на молодого человека, который находился там со своей девушкой, неожиданно со спины напали двое неизвестных мужчин. Применив силу, злоумышленники сдернули со спины потерпевшего рюкзак и похитили оттуда 2 тысячи рублей, после чего скрылись. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых и задержали их на улице Алябьева. Ими оказались 26-летний и 20-летний приезжие, один из которых ранее судим.  

По данному факту следствием ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2  статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении второго – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31858279/