НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Уличная преступность

Оперативники ЗАО по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении женщины

27 октября 2022г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы и ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что на улице к 30-летней местной жительнице подошел неизвестный и с угрозами стал требовать денежные средства. Женщина, сопротивляясь, попыталась удержать сумку, которую он вырывал у нее. Также она начала звонить в полицию, несмотря на то, что нападавший всячески этому препятствовал. Мужчина нанес заявительнице несколько ударов и выхватил сумку, но, увидев подоспевший по вызову наряд полиции, выбросил ее и скрылся.

Как выяснилось, злоумышленник успел похитить денежные средства в размере около 25 тысяч рублей. Потерпевшая с множественными ушибами обратилась в медицинское учреждение за помощью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого на Молдавской улице. Им оказался 38-летний приезжий. Частью похищенных денежных средств он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой статьи УК РФ, предполагает лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других возможных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32979435/