НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники задержали подозреваемую в незаконном хранении наркотических средств в центре столицы

30 августа 2022г. 11:00

«В результате комплексного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке ОСН ГРОМ ГУ МВД России по г. Москве задержали  подозреваемую в незаконном хранении наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в квартире на Октябрьской улице сотрудники полиции задержали 30-летнюю приезжую. 

В ходе обыска места проживания злоумышленницы оперативниками обнаружено и изъято 119 пакетов с содержанием неизвестного вещества и вещества растительного происхождения, а также в виде таблеток, пластиковая баночка с капсулами неизвестного вещества, электронные весы, упаковочные пакеты  и денежные средства в размере 1,5 млн рублей. 

Согласно исследованию изъятое в своем составе содержит наркотик – мефедрон, кокаин и амфетамин общей массой более 1,3 кг. 

Установлено, что в данном помещении осуществлялось незаконное хранение и расфасовка наркотических средств с целью дальнейшего сбыта. 

По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников преступления. 

Санкция данной части инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненного лишения свободы», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31512321/