НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники задержали на северо-востоке Москвы подозреваемых в покушении на сбыт героина

19 января 2023г. 10:00

«Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали семейную пару, подозреваемую в покушении на сбыт героина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в проезде Шокальского задержали ранее судимых 44-летнюю женщину и ее 40-летнего супруга. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у женщины 8 свертков с неизвестным веществом.

Также злоумышленница призналась, что в арендуемой ею с мужем комнате в проезде Шокальского находятся наркотики. Впоследствии в квартире по указанному адресу полицейские обнаружили и изъяли еще 79 свертков с неизвестным веществом.

Все изъятые свертки в количестве 87 штук, общей массой свыше 100 граммов, были направлены для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве. По результатам исследования части изъятого установлено, что материал содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

Установлено, что супруги приобрели наркотик у неустановленного лица на территории столицы для последующего сбыта путем тайников.

Следствием ОМВД России по району Южное Медведково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35104296/