НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники ЮЗАО задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

15 июня 2017г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Черемушки и УВД по ЮЗАО задержали мужчину по подозрению в разбое», сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть ОМВД России по району Черемушки обратился 22-летний житель столицы с заявлением о разбойном нападении. Мужчина рассказал, что работает таксистом. Днем ему поступил заказ, он забрал клиента у станции метро Царицыно и повез его на улицу Обручева. Когда потерпевший довез мужчину до места назначения, тот начал требовать у водителя свои деньги обратно. По словам таксиста, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. После словесных угроз злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и направил на потерпевшего. Опасаясь за свою жизнь, водитель отдал мужчине смартфон, денежные средства и документы на автомобиль. Налетчик пообещал отдать документы после того, как заявитель привезет ему дополнительную сумму денег. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники на Ясеневой улице задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 31-летний уроженец Закавказья.

Следствием ОМВД России по району Черёмушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10453017/