НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Восточного округа задержали подозреваемых в разбойном нападении на мужчину

5 июля 2017г. 11:00

Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Ивановское задержали двоих мужчин по подозрению в разбойном нападении на мужчину и хищении у него 360 тысяч рублей.

В отдел полиции поступило сообщение от жителя столицы о разбое. Потерпевший сообщил, что он находился на Щелковском шоссе, когда к нему подъехал автомобиль марки «Мерседес», где сидели двое его знакомых. Когда он сел к ним в автомобиль, мужчины, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставили потерпевшего перевести им на карту денежные средства, после чего высадили его и скрылись. Материальный ущерб составил 360 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 33-летний приезжий из Северо-Кавказского федерального округа и 29-летний приезжий из Краснодарского края.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Ивановское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10621140/