НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Восточного округа задержали подозреваемых в краже

5 декабря 2017г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину и женщину, подозреваемых в краже кошелька в магазине», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Восточное Измайлово поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, торгового представителя одной из фирм, она приехала в продуктовый магазин на Первомайской улице, где стала заниматься раскладкой товара своей компании. Закончив работу, женщина обнаружила, что из ее сумки пропал кошелек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых недалеко от места происшествия. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления мужчина и женщина в возрасте 33-х и 26-ти лет.

Следствием установлено, что подозреваемые заметили, что заявительница отвлеклась, оставив свою сумку в магазинной тележке. Пока двое мужчин следили за ней, их спутница вынула из чужой сумки кошелек, после чего злоумышленники скрылись.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможного соучастника противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11697856/