НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Восточного округа столицы задержали подозреваемого в квартирной краже, совершенной около года назад

12 апреля 2023г. 15:00

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Богородское задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки.

Предварительно установлено, что злоумышленник состоял в дружеских отношениях с сыном 76-летней потерпевшей. В его распоряжение попали ключи от квартиры пенсионерки, расположенной в одном из домов в Погонном проезде. В период с февраля по апрель 2022 года он проник в квартиру, когда хозяйка отсутствовала, нашел в помещении ключи от сейфа и похитил оттуда 50 тысяч долларов США, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства в Московской области. Им оказался 47-летний ранее судимый житель Солнечногорска. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Богородское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37170990/