НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники в центре Москвы задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий

26 января 2023г. 12:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали женщину, подозреваемую в краже коллекции ювелирных изделий из квартиры. 

Предварительно установлено, что сотрудница клининговой службы, убираясь в квартире одного из домов на Новорязанской улице, воспользовалась отсутствием хозяев и похитила их ювелирные украшения. Материальный ущерб составил 715 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Милютинском переулке задержали подозреваемую. Ею оказалась 23-летняя уроженка одной из республик ближнего зарубежья, временно проживающая в столице. У злоумышленницы изъяты похищенные украшения, которые после проведения следственных действий будут возвращены владельцам.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Санкции части 3 данной статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35063746/