НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

20 июня 2017г. 11:00

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО задержали 63-летнего мужчину по подозрению в покушении на мошенничество.

В дежурную часть ОМВД России по району Коньково обратилась местная жительница с заявлением о мошеннических действиях. Потерпевшая рассказала, что в сети Интернет стали появляться материалы, порочащие ее честь, достоинство и деловую репутацию. Ее знакомый пообещал найти виновников и пресечь их злой умысел. Он оповещал женщину о якобы проводимой им работе, а затем запросил за свои услуги 800 тысяч рублей. Заподозрив неладное, москвичка обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Миклухо-Маклая полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 63-летний житель столицы.

Как было установлено, подозреваемый, решив завладеть денежными средствами женщины, придумал мошеннический план. Вначале он распространил порочащие ее материалы, после чего предложил свои услуги по поиску мнимых виновников.

Следствием ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на него» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10477654/