НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники УВД по САО задержали подозреваемого в разбое

16 ноября 2019г. 10:20

Сотрудники ОУР УВД по САО ГУ МВД России г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на женщину.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 37-летней женщины. По словам заявительницы, ей позвонил знакомый мужчина и предложил встретиться возле станции метро «Верхние Лихоборы», чтобы вернуть долг. Приехав на место, женщина пошла в сторону стройки, где ее должен был ожидать звонивший. По дороге она почувствовала удар по голове и упала. Очнувшись, потерпевшая увидела знакомого, сидящего около нее. Угрожая предметом, похожим на нож, злоумышленник потребовал, чтобы она отдала ему имеющиеся при себе деньги, ценности и документы. Испугавшись за свою жизнь, женщина выполнила требуемое, после чего мужчина, несколько раз ударив ее, скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Адмирала Макарова полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый приезжий. При личном досмотре у задержанного были изъяты нож и похищенное.

Следствием ОМВД России по району Западное Дегунино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18918153/