НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники УНК ГУ МВД России по г. Москве выявили нарушения законодательства в аптеке

16 августа 2019г. 12:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве выявили на юго- востоке столицы аптеку, в которой был допущен ряд грубых нарушений при осуществлении предпринимательской деятельности по реализации лекарственных средств и препаратов.

В Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве поступило обращение от жителей одного из домов, расположенного на Тихорецком бульваре. Граждане сообщили, что в местной аптеке предположительно наркозависимые лица приобретают медицинские препараты и употребляют их около подъездов и на детских площадках.

При обследовании аптечного пункта выявлено неучтенное хранение ряда препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, а также установлены факты безрецептурного отпуска данных лекарственных средств.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Результаты расследования будут направлены в Арбитражный суд г. Москвы для принятия решения.

За указанное правонарушение юридическому лицу предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от 100 000 до 200 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17916204/