НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники уголовного розыска Западного округа столицы задержали подозреваемого в краже

12 сентября 2021г. 13:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 54-летнего ранее судимого приезжего мужчину, подозреваемого в хищении строительных инструментов.

В полицию обратился представитель строительной компании с заявлением о пропаже инструментов с территории строящегося объекта на Озерной улице. Материальный ущерб составил более 400 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемого – 54-летнего ранее судимого приезжего мужчину.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, проник на строительную площадку и тайно похитил оттуда различные инструменты, после чего уехал на автомобиле такси. Похищенное он продал, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/25886480/