НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении

22 июля 2021г. 11:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы при содействии коллег из УВД по ЗАО и УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что в момент, когда двое граждан заходили в подъезд жилого дома на улице 50-летия Октября, за ними забежали двое неизвестных. Злоумышленники, угрожая предположительно пистолетом, стали наносить потерпевшим удары по разным частям тела. С одного из мужчин они сорвали золотую цепочку, после чего скрылись в неизвестном направлении. Пострадавшим пришлось обращаться в медицинское учреждение за помощью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в Московской области. Ими оказались неработающие ранее судимые мужчины 34 и 44 лет.

У одного из них был обнаружен и изъят пневматический пистолет. Похищенную цепочку злоумышленники успели сдать в ломбард.

Следователем ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/25055371/