НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже, совершенном в районе Бибирево

20 марта 2024г. 12:20

«Сотрудники ОУР ОМВД России по району Бибирево г. Москвы совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих приезжих, подозреваемых в грабеже», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что сотрудники продуктового магазина, расположенного на улице Пришвина, заметили, как один из посетителей пытается похитить товары, положив их в карманы куртки. На выходе из торгового зала работники организации попытались его задержать, и конфликт перерос в потасовку, к которой присоединился второй злоумышленник. Похитителям с товаром удалось скрыться, а администратор магазина вызвал полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Стартовой улице задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих в возрасте 25 и 28 лет.

Следствием ОМВД России по району Бибирево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СВАО

8 (495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48272536/