НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники уголовного розыска района Отрадное в течение 30 минут задержали подозреваемого в грабеже пенсионерки

20 ноября 2023г. 10:00

«Полицейские в течение получаса установили местонахождение и задержали подозреваемого, ограбившего пенсионерку в подъезде дома на Олонецкой улице», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что днем 85-летняя женщина зашла в подъезд своего дома на Олонецкой улице. В это время за ней следом прошел молодой человек. Когда пенсионерка заходила в лифт, злоумышленник вырвал у нее из рук сумку, в которой находился кошелек с деньгами в сумме 1900 рублей. По просьбе пенсионерки вернуть ей вещи, подозреваемый отдал пожилой москвичке пустой кошелек, сумку и 200 рублей, после чего скрылся. Женщина обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение 30 минут установили местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый житель Москвы. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить на свои нужды.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Отрадное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СВАО

8 (495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/44128047/