НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Таганского района задержали подозреваемого в разбое

14 сентября 2019г. 11:00

Сотрудники ОУР ОМВД России по Таганскому району задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении.

В полицию поступило заявление от 23-летнего жителя Подмосковья. Мужчина, который работает водителем такси, сообщил, что привез четверых пассажиров на Таганскую площадь и попросил оплатить поезду. Однако пассажиры отказались платить и, угрожая предметом, похожим на нож, забрали у водителя деньги и ценные вещи. Избив потерпевшего, трое злоумышленников скрылись с места происшествия, а один из подозреваемых отвез заявителя по месту жительства и скрылся на его автомобиле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали одного из подозреваемых – 21-летнего жителя столицы. У злоумышленника изъят автомобиль такси, а также мобильный телефон заявителя.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18275437/