НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники Северо-Западного округа задержали подозреваемого в покушении на убийство

9 октября 2017г. 16:50

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Митино на Пятницком шоссе задержали 36-летнего мужчину по подозрению в покушении на убийство.

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в помещении букмекерской конторы неизвестный произвел выстрелы. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили мужчину с множественными ранениями. Потерпевший был доставлен в одну из столичных больниц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что между пострадавшим и злоумышленником возник конфликт, в ходе которого последний произвел выстрелы из травматического пистолета. При задержанном находился указанный пистолет, на который у него имеется разрешение.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ  «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11300097/