НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Северо-Западного округа столицы во взаимодействии с сотрудниками Московского уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в грабеже на АЗС

5 мая 2023г. 10:00

«Оперуполномоченными УВД по СЗАО и ОМВД России по району Покровское-Стрешнево совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве по подозрению в совершении преступления задержан 44-летний гражданин», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в ночное время неизвестный мужчина вошел в помещение автозаправочной станции, расположенной на Волоколамском шоссе города Москвы. Он подошел к женщине-кассиру, оттолкнул ее от кассового аппарата, а на ее попытки воспрепятствовать применил физическую силу. Затем злоумышленник открыл кассу, похитил находившиеся там денежные средства и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавшая сотрудница АЗС обратилась в полицию с заявлением и в лечебное учреждение для получения медицинской помощи. У нее диагностированы ушибы пальцев обеих кистей рук.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение подозреваемого и провести задержание. Им оказался 44-летний житель Краснодарского края.

По данному факту следствием ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 2 статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37789229/