НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Северо-Восточного округа задержали подозреваемую в мошенничестве

30 июня 2017г. 09:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Свиблово задержали подозреваемую в хищении одежды у курьера на сумму около 375 тысяч рублей обманным путем.

В отдел полиции поступило сообщение о хищении одежды от владелицы интернет-магазина. Заявительница рассказала, что в ее интернет-магазин одежды поступил заказ. По договоренности, курьер доставил товар к торговому центру, расположенному на проспекте Мира, куда заказчица приехала на такси. Сложив товар в багажник, злоумышленница попросила курьера зайти с ней в торговый центр для снятия денежных средств с банковской карты. Выбрав момент, когда курьер отвлекся, женщина покинула здание и скрылась на такси. Материальный ущерб составил 375 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя жительница Московской области.

Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемой к совершению аналогичных противоправных деяний.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10589753/