НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Замоскворечье задержали подозреваемую в мошенничестве

15 июня 2021г. 09:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали девушку, подозреваемую в хищении дорогостоящих часов известного бренда путем мошенничества.

Предварительно установлено, что потерпевший разместил на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже часов известного бренда, на которое откликнулась незнакомка. С целью осмотра и покупки часов она договорилась встретиться с ним в одном из кафе на Пятницкой улице. Во время встречи, сидя за столиком, девушка во время общения рассматривала часы, неоднократно убирая их из поля зрения продавца. Затем она сообщила, что забыла деньги в автомобиле и ей нечем расплатиться за кофе и вышла на улицу, сказав, что скоро вернется, но потерпевший её не дождался. Вскоре он обнаружил, что дорогостоящие часы подменены на дешевую подделку. Материальный ущерб составил около 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Батайском проезде задержали подозреваемую – 29-летнюю приезжую. Со слов злоумышленницы часами она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24569264/