НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Новогиреево задержали подозреваемого в уличном грабеже

17 ноября 2017г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска на востоке столицы задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по району Новогиреево поступило сообщение об уличном грабеже. По словам потерпевшего, поздно вечером возле одного из домов на Свободном проспекте на него напал неизвестный, повалил на землю, несколько раз ударил и похитил кошелек, в котором находились банковские карты.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый 31-летний житель столицы.

Установлено, что после нападения злоумышленник отправился в супермаркет, где приобрел продукты питания, оплатив покупки с помощью похищенных банковских карт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11570176/