НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Кузьминки задержали подозреваемых в совершении разбоя

6 мая 2021г. 12:00

Сотрудники ОМВД России по району Кузьминки задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на девушку.

Установлено, что один из злоумышленников познакомился на улице с 27-летней девушкой. После совместной прогулки мужчина предложил заехать к нему и девушка согласилась. Когда молодые люди находились в квартире, в дверь неожиданно постучали. Новый знакомый открыл замок, и в квартиру вошли двое неизвестных. Один из них прошел в комнату, а другой, угрожая предположительно ножом, вырвал из рук девушки сумку. Наличных внутри не оказалось, и мужчина под угрозой физической расправы потребовал разблокировать телефон для перевода денег. После того, как злоумышленник перевел 50 тысяч рублей на свой счет, имущество было возвращено потерпевшей, и мужчины скрылись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих подозреваемых в возрасте 24 и 25 лет, один из которых ранее судим. Установлено, что злоумышленники заранее договорились о встрече в квартире. Похищенными денежными средствами они успели распорядиться по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24037501/