НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Кунцево г. Москвы ликвидировали наркопритон

12 апреля 2024г. 13:30

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали 47-летнего мужчину по подозрению в предоставлении своей квартиры наркозависимым лицам для потребления ими наркотических средств.

В полицию поступила информация, что мужчина предоставляет жилое помещение на улице Боженко наркозависимым лицам для употребления ими наркотических средств. Сотрудники полиции с применением служебной собаки ЦКС УВД по ЗАО обнаружили и изъяли в его квартире шприцы со следами неизвестных веществ, стеклянные трубки для курения, металлическую ложку с нагаром, а также другие предметы, свидетельствующие о потреблении наркотических средств.

Кроме владельца квартиры в помещении находились еще две женщины и двое мужчин, которые дали признательные показания об употреблении запрещенных средств и веществ в указанном месте. Ранее на них уже составлялись административные материалы по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Дознавателем Отдела МВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО
8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/49039409/