НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Крылатское раскрыли мошенничество, совершенное около 2 лет назад

29 августа 2023г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве двухлетней давности.

Предварительно установлено, что злоумышленник, представляясь субагентом одной из страховых компаний, пообещал 27-летнему мужчине оказать услугу по оформлению полисов обязательного страхования ОСАГО и также добровольного КАСКО на транспортные средства. Автовладелец перевел несколько раз денежные средства, чтобы застраховать машины себе и родственнице, однако полис он получил лишь единожды, но и тот, как выяснилось позже, оказался поддельным. Узнав про это, мужчина попросил вернуть денежные средства. Злоумышленник обещал, что сделает это, но через некоторое время вообще перестал выходить на связь. После этого потерпевший обратился в полицию.

Материальный ущерб составил более 600 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали подозреваемого - 32-летнего мужчину. Во время якобы предоставления услуг по оформлению полиса, злоумышленник уже не работал в страховой компании, а денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/41183160/