НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Хамовники задержали подозреваемого в краже кошелька в автобусе

17 августа 2022г. 14:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали мужчину, подозреваемого в хищении кошелька известного бренда с денежными средствами и банковскими картами.

Предварительно установлено, что 31-летняя приезжая, выйдя из автобуса, следовавшего по улице Остоженка, обнаружила пропажу своего дорогостоящего кошелька, внутри которого находились денежные средства и банковские карты. Материальная сумма ущерба составила около 78 тысяч рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Усачева задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний водитель данного автобуса.

Выяснилось, что потерпевшая забыла на сиденье в автобусе кошелек. Другой пассажир его заметил и отнес в кабину водителя для передачи диспетчеру. Однако злоумышленник похитил кошелек. У задержанного изъято похищенное имущество вместе с содержимым, которое будет возвращено владелице после завершения следственных действий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31620504/