НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Хамовники задержали подозреваемого в грабеже

14 июня 2022г. 10:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники г. Москвы задержали молодого человека, подозреваемого в хищении дорогостоящего мобильного телефона», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что заявительница – 21-летняя приезжая девушка в социальной сети договорилась с незнакомым ей молодым человеком о продаже принадлежащего ей мобильного телефона. Встретившись с покупателем у подъезда одного из домов на улице Льва Толстого, она передала незнакомцу телефон для проверки его работоспособности, но через некоторое время злоумышленник скрылся вместе с телефоном, не оплатив покупку. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель столицы. У злоумышленника при задержании изъят похищенный телефон, который после проведения следственных действий будет возвращен владелице.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой части статьи, – лишение свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30595533/