НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники района Бибирево задержали подозреваемого в краже, совершенной более 3 лет назад

4 сентября 2022г. 11:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бибирево г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в краже.

В 2019 году в полицию поступило заявление от жительницы столицы о краже денежных средств с ее банковского счета. Материальный ущерб составил более 400 тысяч рублей.

По данному факту следствием территориального отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в августе этого года на улице Плещеева. Им оказался 38-летний житель столицы.

Как было установлено, гражданин являлся соседом заявительницы. Находясь у нее в квартире и воспользовавшись ее доверием, злоумышленник похитил банковскую карту, пин-код от которой был ему известен, и паспорт. Задержанный оформил кредит на имя потерпевшей на сумму более 400 тысяч рублей, а затем перевел данные денежные средства на другой счет для последующего снятия. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УВД по СВАО
(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32172976/