НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Арбат задержали подозреваемого в мошенничестве

7 октября 2021г. 15:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Арбат задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств организации путем мошенничества.

Установлено, что злоумышленник заключил договор о выполнении рекламных услуг с одной из компаний, работающих в сфере информационно-коммуникационных технологий в сети Интернет. После чего неоднократно представлял в данную компанию несоответствующие действительности сведения относительно выполнения условий заключенного договора. На основании данных сведений организация произвела выплату злоумышленнику за оказанные услуги по его отчету, но впоследствии выяснилось, что данные услуги оказаны не были. Материальный ущерб составил 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на проспекте Вернадского задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний москвич. Похищенными путем мошенничества денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/26322517/