НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Арбат задержали подозреваемого в мошенничестве

7 апреля 2020г. 16:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Арбат задержали молодого человека, подозреваемого в хищении ювелирных изделий путем мошенничества. 

В полицию с заявлением обратилась 17-летняя жительница столицы. Девушка рассказала, что некоторое время назад познакомилась с молодым человеком. В процессе общения, под предлогом срочного закрытия своего кредита, он попросил принадлежащие ей ювелирные изделия, пообещав, что заложит их в ломбард, а затем выкупит и вернет. Однако, получив украшения, молодой человек перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 250 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 1-й Хуторской улице задержали 21-летнего подозреваемого. Злоумышленник успел сбыть ювелирные украшения, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19932710/