НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Пресненского района столицы задержали подозреваемых в краже

12 сентября 2022г. 14:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали двоих подозреваемых в хищении имущества и денежных средств с банковских карт потерпевшей.

Предварительно установлено, что злоумышленники познакомились на улице с 40-летней москвичкой. После совместного употребления спиртных напитков женщина пригласила новых знакомых к себе домой. Проснувшись утром, потерпевшая увидела, что молодые люди ушли, и обнаружила пропажу личных вещей и двух банковских карт. Позже она выяснила, что с карт были списаны денежные средства за различные покупки в магазинах. Общий материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на улице Симоновский Вал и Ленинградском проспекте. Ими оказались 20-летняя приезжая из ближнего зарубежья и 25-летний житель столицы. Похищенным злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении молодого человека судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении соучастницы – в виде заключения под стражу.

Санкции данной статьи уголовного кодекса РФ предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32275407/