НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники ОНК УВД по СВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 1 кг наркотиков

19 января 2023г. 12:00

«Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Дубнинской улице задержали 51-летнего жителя столицы по подозрению в сбыте наркотических средств. При осмотре автомобиля злоумышленника были обнаружены два свертка с неизвестным веществом, масса которых составила около 100 граммов. Согласно проведенному исследованию части изъятого установлено, что материал содержит в своем составе наркотическое средство – каннабис (марихуана).

Также в ходе проведенного обыска по месту жительства фигуранта на улице Генерала Тюленева оперативники изъяли четыре упаковки с аналогичным веществом, массой свыше 1 килограмма, которое, согласно исследованию, также содержит в своем составе каннабис.

Мужчина пояснил полицейским, что он приобретает наркотическое средство у неизвестных ему лиц для личного потребления. Следствие полагает, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35000387/