НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники ОМВД России по району Южное Тушино задержали подозреваемых в ограблении пенсионера

20 июня 2017г. 12:10

«В полицию обратился 78-летний пенсионер. По его словам, на Сходненской улице, около офиса одного из банков, трое неизвестных мужчин насильно усадили его в автомашину и открыто похитили документы и деньги», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Ущерб составил более 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории САО сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Южное Тушино задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих. Как было установлено, злоумышленники предложили пенсионеру, который собирался снять крупную сумму денег со сберегательной книжки, подвезти его в кредитное учреждение. Мужчина согласился, а незнакомцы, дождавшись, когда он выйдет из офиса, насильно посадили его в машину, отобрали денежные средства, после чего скрылись.

Большая часть похищенных денег была изъята, остальное злоумышленники успели потратить.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 497-61-00 или в службу «102» (с мобильных – 112).

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10466934/