НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали подозреваемого в кражах

30 декабря 2022г. 10:00

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в кражах сумочек в супермаркетах», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник похищал в магазинах сумочки, которые граждане клали в тележку для продуктов. Так, в продуктовом магазине на Рублевском шоссе злоумышленник выждал, пока покупатель оставил за спиной тележку, в которой находилась сумка, и в том момент, когда мужчина выбирал товар, тайно похитил его сумку и быстро покинул магазин. В сумке находились документы, личные вещи, денежные средства, банковские карты.

Аналогичным образом злоумышленник совершил кражу сумочки у женщины в продуктовом магазине на Мичуринском проспекте. Когда она отвлеклась, выбирая товары, мужчина незаметно похитил из продуктовой тележки ее сумочку.

Общий материальный ущерб составил более полумиллиона рублей.

Сумочки в обоих случаях злоумышленник выбросил недалеко от магазина, а денежные средства забрал себе и распорядился ими по своему усмотрению.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник. Подозреваемый был задержан на 61 км МКАД. Им оказался 46-летний ранее судимый мужчина.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», а следствием ОМВД России по району Раменки г. Москвы – частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34558439/