НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники на юго-западе столицы задержали подозреваемого в краже

28 декабря 2023г. 16:10

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Зюзино задержан подозреваемый в краже на сумму более миллиона рублей у жителя столицы.

Установлено, что злоумышленник ночью находился в компании других граждан около дома на Азовской улице, где познакомился с 44-летним жителем столицы. В момент, когда мужчина отвлекся, он похитил принадлежащий ему рюкзак с планшетом и деньгами. Общая сумма материального ущерба превысила 1 миллион 300 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий уже на следующий день сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого на Нахимовском проспекте Москвы. Им оказался 26-летний москвич. В результате обыска по месту его жительства полицейские изъяли чать похищенных денег. Остальными деньгами и личными вещами потерпевшего злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45532261/