НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Мещанского района столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

25 января 2022г. 14:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств организации путем мошенничества.

Установлено, что злоумышленница, замещая в организации должность менеджера, находилась в отпуске по уходу за ребенком. Самовольно присутствуя в офисе, и не ставя в известность руководителя, она принимала от клиентов денежные средства в качестве оплаты за товары и услуги фирмы, не имея на это право. Полученные деньги она похищала. Общий материальный ущерб, причиненный организации составил около 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на проспекте Мира задержали подозреваемую – 33-летнюю жительницу Подмосковья. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/28152044/