НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Крылатского задержали подозреваемого в попытке сбыта амфетамина

10 марта 2024г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы  задержали 31-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта психотропного вещества.

В рамках проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОМВД России по району Крылатское г. Москвы на Осеннем бульваре задержали 31-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта наркотиков. В результате личного досмотра у него были обнаружены и изъяты 35 полимерных свертков с неизвестным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию части изъятого, в веществе содержится амфетамин, общей массой около 3 граммов.

В ходе обыска по месту проживания задержанного в Московской области полицейскими были обнаружены и изъяты еще 2 свертка с неизвестным веществом, пакеты, скотч, а также мобильный телефон, в котором имеется информация, подтверждающая противоправную деятельность задержанного.

Установлено, что злоумышленник незаконно приобретал психотропное вещество у неустановленного лица для дальнейшего сбыта путем тайников-закладок на территории района и соседнего округа.

Следователем Отдела МВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО
8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47949338/