НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Красносельского района столицы задержали подозреваемого в краже

16 июля 2021г. 13:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении портмоне, в котором находились денежные средства и обручальное кольцо.

Предварительно установлено, что злоумышленник при входе в магазин, расположенный в Протопоповском переулке, увидел лежащую на полу сумку, которую ранее обронил другой посетитель. Воспользовавшись ситуацией, он похитил из нее портмоне с находившимися там денежными средствами и обручальным кольцом. После этого мужчина набрал товар в торговом зале и, оплачивая его на кассе, воспользовался накопительной картой данного магазина, найденной в похищенной сумке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого – 47-летнего ранее судимого мужчину, приезжего из ближнего зарубежья. Похищенное имущество и денежные средства изъяты.

Следствием ОМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции данной статьи предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24977634/