НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Гагаринского района задержали подозреваемого в разбойном нападении

4 декабря 2017г. 09:05

Сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя столицы по подозрению в разбойном нападении и хищении крупной суммы денег...

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 33-летний житель столицы с заявлением о разбойном нападении. Мужчина рассказал, что в сети Интернет нашел объявление о продаже автомобиля «БМВ-X5». Договорившись о встрече, заявитель поехал покупать автомобиль, взяв с собой всю сумму наличными. На Ленинском проспекте он встретился с двумя мужчинами, которые, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у него денежные средства и скрылись.

Материальный ущерб составил 1 млн 850 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району при поддержке сотрудников транспортной полиции в г. Санкт-Петербурге был задержан один из подозреваемых. Им оказался 24-летний житель Москвы.

Установлено, что задержанный со своим сообщником, не намереваясь продавать автомобиль, опубликовал объявление о продаже. Встретившись с доверчивым покупателем и убедившись в наличии денежных средств, злоумышленники напали на мужчину и отобрали деньги.

Следствием ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11719170/