НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа задержали подозреваемого в грабеже

17 июня 2022г. 12:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в грабеже», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что 34-летний приезжий гражданин в одном из баров в Театральном проезде познакомился с неизвестным мужчиной. Когда они вышли на улицу, новый знакомый выхватил у потерпевшего из рук дорогостоящий кошелек известного бренда с денежными средствами. Заявитель пытался догнать злоумышленника, но тот сумел скрыться. Ущерб составил 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Большом Сергиевском переулке задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий мужчина. Похищенным имуществом и денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30645094/