НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

4 марта 2024г. 10:00

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Мещанскому району при содействии коллег из УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью 29-летнему жителю Подмосковья», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь около одного из баров на улице Сретенка, в присутствии многочисленных очевидцев вступил в словесный конфликт с гражданином. Отозвав его в сторону, он нанес удар в область лица, отчего тот упал на землю, потеряв сознание. Согласно заключению медиков потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартире на  Грайвороновской улице. Им оказался 29-летний приезжий мужчина.

Следователем Отдела МВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Фигурант заключен под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО
8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47824139/