НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

15 ноября 2018г. 15:00

Оперуполномоченные ОУР ОМВД России по району Хамовники задержали 22-летнего мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств мошенническим путем.

В полицию от 23-летней девушки поступило сообщение о том, что неизвестный под предлогом оказания содействия при сдаче зачета в одном из высших учебных заведений столицы, завладел денежными средствами заявительницы. В действительности, свои обязательства он исполнять не собирался и, получив деньги, перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из кафе на Комсомольском проспекте сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 22-летнего жителя столицы. Установлено, что злоумышленник через социальные сети предлагал студентам за денежное вознаграждение помощь с решением вопросов по закрытию академической задолженности в учебном заведении. На самом деле такими возможностями он не обладал, на ход учебного процесса повлиять не имел возможности.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14969495/