НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемого в краже

21 января 2019г. 14:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств из кассы организации.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от  руководителя одной из организаций, располагающихся в Еропкинском переулке. Он сообщил, что проведенной ревизией установлена недостача денег в кассе, а также обнаружена нехватка товара.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на одном из вокзалов в центре столицы задержали подозреваемого – 36-летнего мужчину, проживающего в Москве. Установлено, что злоумышленник проходил стажировку в данной фирме. Имея доступ к кассе, он похитил часть денежных средств и товар с витрины, после чего скрылся и на связь больше не выходил. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Отделением дознания ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15403924/