НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемого в кражах

16 ноября 2019г. 12:30

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали молодого человека, подозреваемого в хищении комплектующих деталей с автомобилей каршеринговых организаций.

В полицию с заявлением обратился представитель одной из каршеринговых компаний. Мужчина сообщил, что неизвестный при помощи аккаунта в мобильном приложении открыл автомобиль «Фольксваген Поло», припаркованный в Гольяновском проезде, затем демонтировал и похитил магнитолу, две передние фары и два задних фонаря, после чего с похищенным имуществом скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 19-летнего приезжего молодого человека.

Сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению аналогичного противоправного деяния. На улице Талалихина злоумышленник похитил с автомобиля каршеринговой фирмы «Фольксваген Поло» аналогичные комплектующие детали, после чего скрылся.

Следствием ОМВД России по Басманному и Таганскому районам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18876187/