НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

30 августа 2022г. 12:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приезжему гражданину.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь на Чистопрудном бульваре, в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений подошел к потерпевшему – 41-летнему приезжему мужчине, и ударил его рукой в область головы. От удара гражданин упал на землю и потерял сознание. Очевидцы происшествия вызвали наряд скорой медицинской помощи, и потерпевший был госпитализирован. Согласно справке из лечебного учреждения ему был причинен тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новой Басманной улице задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

Санкции данной статьи уголовного кодекса РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31860768/