НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в краже

20 апреля 2023г. 12:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Арбат задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь со знакомым в одном из кафе на улице Арбат, обратил внимание на то, что гражданин за соседним столиком отвлекся на разговор со спутницей. Прикрываясь верхней одеждой, он поднял с пола рюкзак потерпевшего и похитил оттуда денежные средства, после чего скрылся. Материальный ущерб составил 185 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Дмитрия Рябинкина задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец г. Иваново. Выяснилось, что при совершении преступления задержанный использовал для маскировки парик. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем СО ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции инкриминируемой части данной статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37338311/