НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в краже

30 декабря 2022г. 14:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Замоскворечье задержали молодого человека, подозреваемого в хищении мобильного телефона и банковской карты у гражданина.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в одном из баров в Пятницком переулке, сидел за столиком рядом с посетителем. Воспользовавшись его невнимательностью, он тайно похитил у него мобильный телефон и банковскую карту. Выяснив пароль от входа в устройство, подозреваемый вошел в мобильное приложение и впоследствии, используя банковскую карту потерпевшего, купил дорогостоящий мобильный телефон, аксессуары, а затем снял в банкомате 700 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из столичных аэропортов задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний приезжий молодой человек. У злоумышленника при задержании был изъят гаджет и аксессуары, приобретенные на похищенные деньги. Наличными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34609256/