НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в краже

20 марта 2019г. 14:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты потерпевшей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию поступило заявление от 37-летней приезжей женщины. Она сообщила, что совершила поездку на автомобиле такси от одного из аэропортов до гостиницы в Театральном проезде. При этом водитель такси, используя мобильное приложение, установленное на её телефоне, под видом оплаты за проезд совершил несанкционированный перевод денежных средств с принадлежащей ей банковской карты на свой телефон. Материальный ущерб составил 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в поселке «Московский» задержали подозреваемого – 39-летнего жителя Подмосковья.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15998113/