НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в грабеже

19 января 2021г. 11:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Пресненскому району задержали одного из подозреваемых в грабеже.

В полицию поступило заявление от 22-летнего жителя столицы. Молодой человек сообщил, что ему срочно потребовалось совершить обмен иностранной валюты на рубли, но паспорта при себе не было. Он обратился к своим знакомым, чтобы они поменяли деньги по своим паспортам. После того, как мужчины вышли из отделения одного из банков в центре столицы, они отказались отдавать деньги и скрылись. Материальный ущерб составил 6 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Плеханова задержали одного из подозреваемых – 43-летнего приезжего мужчину. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/22633173/