НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками УВД по СВАО задержан обвиняемый в убийстве, совершенном 14 лет назад

17 февраля 2023г. 12:20

Оперативники отдела уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 39-летнего приезжего, обвиняемого в тяжком преступлении, совершенном 14 лет назад.

Как было установлено, в 2008 году в квартире дома на улице Конёнкова между двумя мужчинами, нанятыми для проведения ремонтных работ, произошел конфликт, в результате которого один нанес ножевые ранения в жизненно важные органы второму, после чего скрылся с места происшествия с телефоном пострадавшего. Прибывшие на вызов сотрудники полиции обнаружили в квартире еще живого 33-летнего мужчину, который был госпитализирован, но спустя некоторое время скончался в медицинском учреждении.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

В результате тщательно спланированных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого в городе Торжок Тверской области. Им оказался 39-летний приезжий.

Предварительно установлено, что фигурант выехал за пределы Российской Федерации и долгое время проживал на территории соседнего государства. Вернувшись на территорию России, мужчина использовал документы на имя другого человека.

В настоящее время обвиняемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35845310/